ср, 24 апр.
19:28
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: Подписанные на ПМЭФ-2022 губернатором Ставрополья соглашения дадут краю новые рабочие места

17 июня 2022, 13:51ЭкономикаФото: пресс-служба губернатора Ставрополья // Подписанные на ПМЭФ-2022 губернатором Ставрополья соглашения дадут краю максимальную прибыль

В Санкт-Петербурге проходит международный экономический форум, в котором приняли участие 127 стран и все регионы России, в том числе и Ставропольский край. Сопредседатель регионального отделения «Опора России» Павле Мрвалевич прокомментировал работу властей на ПМЭФ-2022.

Сегодня Россия работает на реализацию национальных интересов, считает эксперт. Об этом говорит присутствие Донецкой и Луганской народных республик, а также Афганистана на Петербургском международном экономическом форуме.

«Это первый форум, когда мы не идём в тренде западных крупных корпораций. Они не задают тон своими климатическими повестками, возобновляемыми источниками энергии. У нас теперь звёзды не крупные западные компании, а ЛНР и ДНР»,
отметил Павле Мрвалевич в беседе с корреспондентом информагентства «Победа26».
Сопредседатель регионального отделения «Опора России» Павле Мрвалевич

По словам сопредседателя реготделения «Опора России», восточные области Украины, которые готовы сотрудничать с РФ, — самые экономически развитые. При поддержке со стороны России они достаточно быстро восстановятся и позволят расширить зону рубля и, как следствие, укрепить экономическое положение нашей страны. 

Напомним, что Ставрополье одним из первых откликнулось на призыв президента и помогает городу Антрациту и Антрацитовскому району восстановить муниципальные структуры. Губернатор Владимир Владимиров подписал соответствующее соглашение с главой территорий Сергеем Саенко 8 июня 2022 года.

Также Павле Мрвалевич отметил, что новый формат форума нацелен на практическую работу, направленную на заключение контрактов.

«Они дадут максимальную прибыльность в крае — увеличат валовый региональный продукт, количество занятости. Только один проект по переработке твёрдых коммунальных отходов, по заявлению губернатора, даст тысячу рабочих мест»,
подчеркнул эксперт.

Сопредседатель реготделения «Опора России» отметил работу губернатора Владимира Владимирова и правительства Ставрополья, направленную на поиск реальных контрактов и создание рабочих мест. 

«Сотрудничество с крупными банками, договоры о реализации крупных проектов на территории края. Всё это — возможности»,
сказал Павле Мрвалевич.

Ранее сообщалось, что в рамках форума были подписаны соглашения о сотрудничестве между правительством края и Росагролизингом, заключены договоры с крупнейшими банками и корпорациями. 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Анастасия Колмыкова