ср, 24 апр.
06:18
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья подписал соглашение с гендиректором «Росагролизинга» о поставке сельхозтехники

16 июня 2022, 17:30Сельское хозяйствоФото: Губернатор Владимиров подписал соглашение с гендиректором «Росагролизинга»

В Санкт-Петербурге продолжается 25-й международный экономический форум. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с гендиректором компании «Росагролизинг» Павлом Косовым. Стороны подписали соглашение о поставках сельхозтехники в регион.

С 2002 года крупнейшая российская лизинговая компания инвестировала в развитие агропрома Ставрополья более 21,1 миллиарда рублей и предоставила около 7,4 тысячи единиц сельскохозяйственной техники. А за последние три года компания поставила в край 20,4 процента всего объёма техники.

В рамках встречи прозвучало, что для Ставрополья принципиально важно увеличивать объём инвестиций в обновление парка сельхозтехники с помощью инструментов лизинга, сообщает пресс-служба губернатора.

«Сегодняшнее соглашение с компанией «Росагролизинг» — важнейший элемент в поддержке аграриев Ставрополья. Особенно сейчас, когда на рынке наблюдаются трудности с техникой и запчастями. С руководством компании мы договорились об очень выгодных для нас условиях — техника поступит в край по программе «Росагролизинга» без авансового платежа. Благодарен компании за то, что уже скоро на поля Ставрополья зайдёт большой перечень техники — от комбайнов и тракторов до грузовых машин»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Гендиректор компании в свою очередь отметил, что предприятие готово наращивать поставки техники и оборудования с учётом специфики сегодняшней ситуации. 

«В настоящее время компания обновила одобренные лимиты финансирования 333 ставропольским сельхозпроизводителям на общую сумму около 19,1 миллиарда рублей. Это позволит существенно повысить темпы технической модернизации АПК региона»,
сообщил Павел Косов.

Кроме того, стороны обсудили перспективные направления дальнейшего партнёрства, в числе которых — создание в крае машинно-технологических компаний.

В рамках форума губернатор Ставрополья также встретился с представителями других стран. В ходе диалога было принято решение о том, что регион посетит деловая миссия из Египта.

Авторы:Анастасия Колмыкова