ср, 24 апр.
14:30
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Порядка 70 ставропольских предприятий повысили эффективность труда благодаря нацпроекту

22 июня 2022, 10:48ЭкономикаФото: СКИА // Порядка 70 ставропольских предприятий повысили эффективность труда благодаря нацпроекту

Всё больше предприятий Ставропольского края улучшают показатели эффективности своей работы с помощью национального проекта «Производительность труда». Сегодня в программе участвуют 70 предприятий различных отраслей экономики, сообщили в региональном правительстве.

Нацпроект «Производительность труда» аккумулирует лучшие практики в сфере бережливых технологий. Специалисты Центров компетенций консультируют сотрудников предприятий, а также помогают повысить эффективность работы на местах. Работу в данном направлении курирует краевое минэкономразвития.

«На сегодняшний день участниками нацпроекта стали 70 предприятий, которые под руководством федерального и регионального Центров компетенций в сфере производительности труда реализуют нацпроект. Это предприятия различных отраслей экономики – сельское хозяйство, промышленность, переработка. Все они отметили повышение рентабельности и улучшение своих финансово-экономических показателей»,
отметил министр экономического развития Ставрополья Сергей Крынин.
Министр экономического развития Ставрополья Сергей Крынин
Фото: СКИА

Одним из первых участников, которые достигли хороших показателей благодаря участию в нацпроекте, стало крупнейшее химическое предприятие по производству хозяйственно-бытовой и парфюмерно-косметической продукции в России. Также показатели производительности повысили один из крупнейших сыродельных заводов края и производитель красок.

По поручению губернатора Владимира Владимирова поддержка предпринимательства на Ставрополье является одной из первоочередных задач. Консультативную и финансовую помощь предпринимателям региона оказывают в специализированных фондах, работа которых направлена на развитие бизнес-сферы.

Авторы:Алина Журавлёва