вт, 16 апр.
10:41
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Курский округ получит на ремонт дорог субсидии из бюджета Ставрополья

14 июля 2022, 17:09ЭкономикаФото: Курский округ получит субсидии на ремонт дорог из бюджета Ставропольского края

В Курском округе Ставропольского края отремонтируют пять километров дорожного покрытия в рамках реализации госпрограммы «Развитие транспортной системы». Объём субсидий составит 37 миллионов рублей.

Планируется отремонтировать дороги в трёх населённых пунктах: по улицам Гагарина, Ленина и Щербакова в станице Курской; улицам Октябрьской и Тихой в селе Серноводском; а также улице Береговой в селе Ростовановском. Общая протяжённость ремонтируемого полотна составит пять километров. Все участки отремонтируют до конца дорожного сезона.

Глава миндора Евгений Штепа подчеркнул, что принимаемые меры повысят безопасность дорожного движения. Как ранее отмечал руководитель ведомства, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет большое внимание ремонту местных дорог. Чтобы повысить уровень безопасности движения, ежегодно из краевого бюджета выделяются значительные средства для приведения дорог в нормативное состояние.

Ранее ИА «Победа26» сообщало, что депутаты ставропольской краевой думы предложили  увеличить фонд средств, выделяемых на ремонт дорог. 

Авторы:Сергей Дубина