сб, 27 апр.
06:57
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 20 ставропольских товаропроизводителей реализуют свою продукцию на интернет-площадках

23 июля 2022, 18:14ЭкономикаФото: Ставропольские товаропроизводители выходят на торговые площадки в интернете

Товаропроизводители из Ставропольского края осваивают новый двигатель торговли — маркетплейсы. Они позволяют значительно расширить географию поставок и повысить уровень конкурентоспособности. Сегодня на торговых площадках реализуют свою продукцию около 20 местных предприятий.

По словам председателя комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности Ставрополья Дениса Полюбина, регион продолжает наращивать своё присутствие на маркетплейсах. Если в прошлом году на популярных площадках было представлено только пять производителей Ставрополья, то в этом году их количество составляет уже около 20. Работы в рамках такой деятельности отслеживает профильный комитет.

Сегодня на интернет-площадках представлена минеральная вода всех местных производителей, снеки, консервированные овощи, макароны и мука, мучные кондитерские изделия, конфеты, печенье и шоколад ручной работы и многое другое, сообщили в региональном правительстве. 

Кроме того, некоторые товаропроизводители открывают свои интернет-магазины или реализуют продукцию в своих социальных сетях. 

Ранее сообщалось, что в крае на семь процентов вырос оборот розничной торговли. Таких результатов удалось добиться благодаря реализации регпрограммы «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка», которую курирует комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова программа получила допфинансирование из средств краевого бюджета.

Авторы:Анастасия Колмыкова