пт, 19 апр.
05:00
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские производители смогут бесплатно работать на крупнейшем рынке юга страны

3 августа 2022, 16:37ЭкономикаФото: Производители со Ставрополья смогут на протяжении года бесплатно работать на крупнейшем рынке юга России

Руководитель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Ставропольского края Денис Полюбин встретился с руководством пятигорского рынка. Стороны обсудили предоставление льготного периода для региональных предприятий пищепрома.

В рамках встречи прозвучало, что в Пятигорске планируют создать оптово-продовольственный рынок в рамках региональной госпрограммы «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка». Эту работу будет курировать комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности региона. 

Также Денис Полюбин предложил в течение года не брать арендную плату с предприятий края. Предложение одобрил генеральный директор пятигорского рынка — крупнейшего на юге страны.

«На рынке созданы все условия, чтобы вести безопасную торговлю, длительно хранить продукцию и выгодно её реализовывать круглый год. Поэтому важно, чтобы здесь были максимально представлены ставропольские производители»,
добавил Денис Полюбин.
Глава комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности Ставрополья Денис Полюбин
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Данному направлению большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он сообщил, что в крае реализуют 18 новых инвестпроектов в области пищевой промышленности.