пт, 19 апр.
10:45
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил продолжить поддержку инвестпроектов в перерабатывающей промышленности

16 августа 2022, 18:52ЭкономикаФото: На Ставрополье продолжают развивать пищевую промышленность

Глава Ставропольского края посетил Ипатовский округ с рабочим визитом. На месте Владимир Владимиров ознакомился с тем, как продвигается реализация инвестиционной программы по производству сливочного масла на одном из местных предприятий.

Ежедневно на предприятии в Ипатовском округе производят до 14 тонн сливочного масла. Добиться таких результатов удалось благодаря реализации инвестпроекта, который был поддержан губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым. Финансовая поддержка поступила в том числе из средств краевого бюджета. Работу в данном направлении курирует комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Сливочное масло и сыр производят в Ипатовском округе

В рамках рабочей поездки глава региона посетил завод и положительно оценил динамику его развития. За семь лет предприятие кратно расширило ассортимент выпускаемой продукции. Кроме того, были созданы и новые рабочие места.

За семь лет предприятие значительно продвинулось в своём развитии
«Это соответствует десятилетней стратегии развития краевой перерабатывающей отрасли с ожидаемым объёмом инвестиций около 110 миллиардов рублей, которую мы разработали в этом году. Ставрополье может увеличить объем переработки молока, которое производится на нашей территории. Развитие таких предприятий способствует более быстрому решению этой задачи. И таким производителям государство, безусловно, должно оказывать поддержку»,
рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Ранее сообщалось, что на Ставрополье реализуют два инвестпроекта по производству напитков. Они позволят создать более 150 рабочих мест, увеличить налоговые отчисления в бюджет региона, расширить географию поставок и нарастить объёмы отгрузок.

Авторы:Анастасия Колмыкова