сб, 27 апр.
06:02
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Производственные площадки федеральной торговой сети позволят трудоустроить около 350 ставропольцев

18 августа 2022, 12:35ЭкономикаФото: Производственные площадки федеральной торговой сети расположатся в Ставропольском крае

Одна из крупных российских компаний открыла 700 магазинов, как в РФ, так и за рубежом. Шесть из этих торговых точек работают в Ставропольском крае. Также в регионе планируют разместить производственные площадки организации.

В планах фирмы открыть на Ставрополье крупное производство кондитерских изделий для нужд собственной торговой сети. Объём производства будет достигать до 2,5 тысячи тонн в час различных конфет, пряников, печенья, вафель, маффинов и других сладостей. Открытие цеха позволит трудоустроить около 350 сотрудников. Реализацию этого проекта курирует комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Глава ведомства Денис Полюбин сообщил, что компания также готова перенести в край одно из производств по выпуску круп. Сейчас в ассортименте сети насчитывается свыше 1,2 тысячи наименований продукции от непродовольственных товаров до продуктов питания.

Помимо этого, фирма планирует расширить сеть своих магазинов в регионе. Сейчас на Ставрополье насчитывается шесть её торговых точек — в каждой из них проводится политика сдерживания стоимости и минимальной торговой наценки.

«Договорились, что в ближайшее время представим на рассмотрение возможные площадки для организации производства. Пригласил руководство торговой организации на крупную межрегиональную торгово-закупочную сессию, которую проведём в конце августа»,
подчеркнул глава комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности Денис Полюбин.
Глава комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности Денис Полюбин

Напомним, что на Ставрополье реализуют два инвестпроекта по производству напитков. Их общая стоимость составила около 3,5 миллиарда рублей. Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что привлечение инвестиций в сферу пищевой перерабатывающей промышленности региона поможет обеспечить не только его собственные потребности, но и продовольственную безопасность страны.

Авторы:Алина Журавлёва