пт, 29 март
08:36
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Производство снеков и кондитерских изделий появится в Ставрополе

23 августа 2022, 08:42Экономика

В столице Ставропольского края развиваются четыре инвестиционных проекта в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности. Общая сумма инвестиций — порядка 2,7 миллиарда рублей. Также планируется, что будут созданы свыше 550 рабочих мест, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сразу несколько инвестиционных проектов развиваются в Ставрополе. Так, в городе скоро запустят цех по производству мучных кондитерских изделий. Кроме того, в юго-западном районе уже возводят торговый центр. А на северо-западе столицы края планируется строительство всесезонного досугово-развлекательного центра.

На одном из предприятий Ставрополя уже налажены технологические процессы выпуска снеков. По информации инвестора, срок реализации проекта рассчитан на 2021-2026 годы.

«Администрация города разработала комплексный портфель мер поддержки инвесторов и содействия развитию инвестиционных проектов в городе. Для потенциальных инвесторов предусмотрены налоговые преференции, предоставление государственных гарантий»,
отметил глава краевого центра Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил продолжить поддержку инвестиционных проектов в перерабатывающей промышленности края.