сб, 20 апр.
04:07
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольской продукции станет больше в крупных торговых сетях

30 августа 2022, 10:13ЭкономикаФото: Количество продукции Ставрополья вырастет на полках крупных торговых сетей

Правительство Ставропольского края подписало соглашение о сотрудничестве с крупнейшим ритейлером России. Договор заключили в рамках торгово-закупочной сессии, которая прошла 30 августа в Железноводске.

Как рассказал первый зампред краевого кабмина Владимир Ситников, соглашение было подписано в рамках поручения губернатора Владимира Владимирова. Глава региона ранее поставил задачу более тесно взаимодействовать с федеральными торговыми сетями и увеличить количество ставропольской продукции на полках супермаркетов. 

Соглашение краевого правительства и компании X5 Group предусматривает развитие компании на Ставрополье, увеличение количества торговых точек и расширение ассортимента ставропольской продукции на полках торговой сети. Кроме того, в регионе будет реализован социальный проект, направленный на поддержку многодетных и малообеспеченных семей, а также ветеранов Великой Отечественной войны. 

«Это очень здорово и важно для нашего края. Мы говорим об инвестициях минимум в 1 миллиард рублей и о 70 новых торговых точках в регионе. Также на Ставрополье будет создано около 1 тысячи новых рабочих мест»,
добавил Владимир Ситников.
Первый зампред правительства Ставрополья Владимир Ситников

В свою очередь вице-президент компании X5 Group Станислав Богданов рассказал, что у компании давно сложились партнёрские отношения со Ставропольским краем, которые будут развиваться. 

«На наших полках представлено 88 Ставропольских компаний. Мы даём им развитие не только внутри региона, но и по всей стране за счёт логистических условий»,
подытожил Станислав Богданов.

Как отметил губернатор Владимир Владимиров, доля ставропольских продуктовых товаров составляет порядка 30 процентов от общего ассортимента магазинов сети в регионе. 

«Работу по расширению ассортимента местной продукции в федеральных сетях обязательно продолжим»,
подчеркнул глава Ставропольского края Владимир Владимиров.