ср, 24 апр.
03:50
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Предпринимателям Ставрополья продолжат помогать льготными займами

31 августа 2022, 16:14ЭкономикаФото: На Ставрополье реализуют ряд мер по поддержке бизнеса

Федеральное правительство помогает бизнес-сообществу преодолевать сегодняшние экономические трудности. Для этого в регионах России действует более 300 мер господдержки, которые реализуют и в Ставропольском крае. Об этом сообщили в региональном правительстве.

На Ставрополье зарегистрировано более 90 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства и свыше 60 тысяч самозанятых. По поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе реализуется базовая система их государственной поддержки. Работу в этом направлении курирует краевое министерство экономического развития.

Наряду с уже действующими мерами поддержки с 2022 года на Ставрополье начнут выдавать гранты предпринимателям в возрасте до 25 лет. Субсидию в размере 19,9 миллиона рублей можно будет направить на реализацию проектов в соответствующей сфере.

Также по поручению президента в регионах смягчат условия получения грантов на реализацию комплексных научно-технических проектов в агропромышленном комплексе. Это позволит сформировать необходимую базу в семеноводстве и селекции, а также обеспечит активное внедрение новейших и высокоинтенсивных технологий.

«Наши приоритеты здесь — это восстановление динамики инвестиций в реальный сектор экономики, развитие частной инициативы и выполнение наших социальных обязательств»,
подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин.

Ранее сообщалось, что регион готов полностью обеспечить себя семенами собственной селекции. Для этого губернатор Ставрополья поручил минсельхозу разработать краевую трёхлетнюю программу.

Авторы:Анастасия Колмыкова