чт, 25 апр.
14:00
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Порядка девяти миллиардов рублей вложили инвесторы в развитие Кисловодска

2 сентября 2022, 21:25ЭкономикаФото: За 2022 год в развитие Кисловодска инвестируют 12,2 миллиардов рублей

В Ставропольском крае особое внимание уделяют развитию курортной инфраструктуры. С января по август 2022 года инвесторы вложили в Кисловодск 8,7 миллиарда рублей, что в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период 2021 года, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Основными драйверами роста инвестиций в Кисловодске являются санаторно-курортная отрасль и социальные объекты. В числе реализуемых проектов — строительство пансионата по проспекту Ленина, реконструкция спального корпуса санатория «Эльбрус» МВД России, двух корпусов санатория «Красные Камни». На днях завершилось строительство торгового центра по улице Красивой.

Общий объём освоенных за 2022 год инвестиций составит 12,2 миллиарда рублей, что на 20 процентов больше аналогичного показателя прошлого года — 10,4 миллиарда рублей. 

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что Ставрополье ощущает поддержку федерального центра в вопросе развития КМВ. Увеличение экономического потенциала края обсуждалось на встрече главы региона с зампредседателя Правительства РФ Александром Новаком.

Авторы:Алина Журавлёва