чт, 25 апр.
07:48
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Самозанятым ставропольцам помогают открыть магазины на российских маркетплейсах

12 сентября 2022, 18:00ЭкономикаФото: Самозанятым ставропольцам помогают представить свой товар на российских маркетплейсах

Фонд поддержки предпринимательства Ставропольского края оказывает самозанятым различные виды нефинансовой поддержки. В частности, в центре «Мой бизнес» организуют консультации, проводят тренинги и семинары, предлагают участие в выставках-ярмарках и другие возможности для реализации продукции.

Сейчас сотрудники центра помогают самозанятым представить свои работы на российских маркетплейсах.

Елена Самарина: «Самозанятых обучаем работать на интернет-площадках»
«Сейчас мы реализуем новое направление для самозанятых — помогаем размещать их продукцию на Wildberries, OZON. То есть мы их обучаем, как самим это делать, и можем помочь разместить их продукцию»,
рассказывает руководитель Фонда поддержки предпринимательства Ставропольского края Елена Самарина.

Воспользоваться такой поддержкой в 2022 году самозанятые могут бесплатно, уточняет начальник Центра поддержки предпринимательства и инноваций социальной сферы Ставропольского края ФПП СК Владимир Михайленко.

Какую ещё помощь от государства могут получить самозанятые ставропольцы? Какие виды деятельности наиболее популярны у плательщиков налога на профессиональный доход? Сколько времени занимает регистрация самозанятых в налоговой службе и какую сумму придётся отчислять государству? Подробнее об этом — в большом материале «Победы26».

Авторы:Андрей Шворнев