сб, 20 апр.
08:30
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Реализация двух нацпроектов полностью завершена на Ставрополье

7 ноября 2022, 12:36ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Реализация нацпроектов в Ставропольском крае находится на уровне 67,1%

Реализация нацпроектов в Ставропольском крае находится на уровне 67,1%. Общероссийский уровень немного выше — 67,3%. Об этом сообщили на еженедельной планёрке губернатора Владимира Владимирова.

По состоянию на 3 ноября, на Ставрополье идёт реализация 12 национальных проектов. По двум из них — «Производительность труда» и «Малое и среднее предпринимательство» — работы выполнены на 100%. За реализацией этих нацпроектов следят специалисты краевого министерства экономического развития. 

Остальные нацпроекты реализуют до конца текущего года. Так, по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» все запланированные работы выполнены, осталось лишь провести оплату. Направление курирует минтуризма региона.

Общий бюджет на выполнение национальных проектов в Ставропольском крае — 29,7 млрд рублей. Сейчас потрачено 68% этой суммы — 20,042 млрд рублей. Часть денежных средств выделили из краевого бюджета.

Фото: ИА «Победа26»

По поручению губернатора Владимира Владимирова в крае идёт мониторинг контрольных точек по выполнению национальных проектов. Их на сегодняшний день завершили 1075.  

Сюжеты: Эксклюзивы