пт, 19 апр.
17:03
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Подъездную дорогу к селу на Ставрополье ремонтируют по нацпроекту

31 октября 2022, 19:34ОбществоФото: ИА «Победа26» Ремонт дороги ведётся по нацпроекту

Более чем наполовину выполнены ремонтные работы на трёхкилометровой дороге, ведущей к селу Надзорному в Кочубеевском округе. Ежедневно по ней ездит школьный автобус из посёлка Тоннельного.

Дорогу ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Ход работ курирует миндор Ставропольского края. Строители уже заменили земляное полотно и дорожную одежду. Сейчас они занимаются восстановлением асфальтового покрытия и укрепляют обочины. Затем на дороге появится новая разметка и установят дорожные знаки.

Подъездная дорога связывает Надзорное с региональной трассой Ставрополь — Тоннельный — Барсуковская. Комфортной и безопасной для водителей и пассажиров она станет после завершения ремонта.

«Начиная с 2020 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано более 16 км подъездных дорог к сельским населённым пунктам, а на данный момент в крае ведутся работы по обновлению ещё 6 км дорожного полотна на подъездах к сёлам Найдёновка, Новая Кугульта и хутору Беляев»,
рассказал глава краевого миндора Евгений Штепа.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края отмечают, что за последние несколько лет только в Кочубеевском округе по нацпроекту «БКД» привели в порядок 17 км дорожного полотна.

Особое внимание состоянию дорожной сети Ставрополья уделяет глава региона Владимир Владимиров. Так, ранее «Победа26» сообщала о планах по обновлению свыше 170 км дорог края по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Авторы:Юлия Яковенко