пт, 26 апр.
15:16
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Нарушения в реализации нацпроекта выявила прокуратура Ставрополья

21 ноября 2022, 16:44ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Выполнение условий нацпроектов надзорное ведомство держит на особом контроле

Субсидию более чем в 3,3 млн рублей на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора получил по нацпроекту бюджет Ставрополя. Однако в ходе проверки были выявлены нарушения в освоении этих средств, сообщает региональная прокуратура.

Бюджетные средства были выделены на закупку мусорных контейнеров по национальному проекту «Экология» в этом году. Однако комитет городского хозяйства Ставрополя не успел заключить соответствующий контракт с поставщиком.

По результатам проверки руководитель ставропольского комитета городского хозяйства получил предостережение о недопустимости нарушения закона и неэффективного расходования бюджетных средств. В итоге, после вмешательства прокуратуры, муниципальный контракт на закупку контейнеров для раздельного накопления твёрдых коммунальных отходов всё же подписали.

В региональной прокуратуре отмечают, что все вопросы, связанные с соблюдением законодательства при реализации нацпроекта, надзорное ведомство держит на особом контроле.

Авторы:Юлия Яковенко