чт, 25 апр.
07:44
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Завод по производству сэндвич-панелей расширит производство на Ставрополье

25 ноября 2022, 14:32ЭкономикаФото: минэкономразвития СК / Завод по производству сэндвич-панелей выполняет ребрендинг, сохраняя стандарты качества продукции

Весной текущего года невинномысское предприятие по выпуску сэндвич-панелей начало работу по переходу на отечественный бренд, пришедший на смену ирландской компании. В региональном минэкономразвития отмечают, что, помимо ребрендинга, завод планирует провести расширение производства.

Завод стал резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск». Сама ТОСЭР, курируемая краевым минэкономразвития, была создана в 2017 году и обеспечила поступление в город значительного потока инвестиций.

Так, вложения только в строительство и развитие завода по производству строительных панелей уже превысили 300 млн рублей. За год на предприятии производится свыше 1 млн квадратных метров продукции, а в 2023 году оборудование будет модернизировано и дополнено ещё одной линией производства сэндвич-панелей.

Сейчас предприятие выполняет замену брендированных материалов и упаковки. При этом главной задачей остаётся обеспечение интересов клиентов, бесперебойных производства и поставок, а также сохранение команды профессионалов.

«Сэндвич-панели — довольно популярный стеновой материал, технологии их изготовления давно освоили российские производители. А на территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск», созданной при непосредственном участии губернатора Владимира Владимирова, сформированы все условия не только для сохранения, но и дальнейшего расширения их производства, несмотря на введённые санкции и уход из России ведущих европейских брендов»,
отмечает и. о. министра экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.

В настоящий момент предприятие полностью обеспечено как сырьём, так и заказами, поступающими не только из России, но и из других стран. Несмотря на уход ирландского бренда с внутреннего рынка, завод продолжает работу и выпуск продукции с сохранением всех стандартов.

Авторы:Юлия Яковенко