пт, 29 март
17:42
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 25 тыс. вакансий открыты на Ставрополье

31 января 2023, 17:38ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Почти 25 тысяч вакансий открыты на Ставрополье

Состояние рынка труда в регионе остаётся стабильным даже в условиях санкционного давления. Уровень безработицы сохраняется на минимальных отметках, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Состояние рынка труда обсуждалось на заседании совета по обеспечению экономической стабильности Ставрополья. Прозвучало, что по состоянию на сегодняшний день в краевом банке вакансий находится почти 25 тыс. предложений по трудоустройству. Системообразующие предприятия региона продолжают функционировать в штатном режиме. Параллельно продолжается поддержка предпринимателей — данное направление курирует региональное минэкономразвития. Владимир Владимиров поставил ведомству задачу продолжать непрерывный мониторинг ситуации и своевременно реагировать на изменения обстановки.

Также планируется создать в крае новые рабочие места — ранее сообщалось, что только в 2023 году в регионе могут появиться 670 дополнительных вакансий. Этому будет способствовать реализация ряда прорывных проектов, нацеленных на развитие экономики края и рассчитанных до 2030 года. Задачу по их воплощению в жизнь держит на личном контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Юлия Яковенко