чт, 28 март
22:53
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский Фонд микрофинансирования запустил выездной приём документов для предпринимателей

20 февраля 2023, 17:02ЭкономикаФото: минэкономразвития СК / Выездной приём документов для предпринимателей запустил Фонд микрофинансирования Ставрополья

Сотрудники Фонда микрофинансирования Ставропольского края начали выезжать в муниципалитеты и на месте принимать документы у предпринимателей. О запуске новой практики сообщил министр экономического развития региона Денис Полюбин.

Усилить работу по поддержке бизнеса в крае в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» поручил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Одной из мер помощи стало кредитование бизнеса из регионального Фонда микрофинансирования. Работы в данном направлении курирует минэкономразвития региона.

Выездной приём документов для предпринимателей запустил Фонд микрофинансирования Ставрополья
Фото: минэкономразвития СК

Денис Полюбин рассказал, что сотрудники Фонда микрофинансирования уже осуществили первый выезд в Кировский округ. 

«Во время первого выездного приёма фондом были заключены две сделки с самозанятыми гражданами на сумму 460 тыс. рублей. Приняты документы по шести заявкам от субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе от начинающих предпринимателей, на общую сумму 15 млн рублей»,
пояснил министр экономического развития Ставрополья.
Министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Денис Полюбин также рассказал, что подобные выезды станут регулярными. Предпринимателей будут заранее информировать о возможности проконсультироваться очно или подать документы на заём.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье действуют свыше 202 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. За последний год их количество выросло на 33%. Добиться таких результатов удалось в том числе благодаря федеральной и региональной поддержке. 

Авторы:Александр Григоров