сб, 27 апр.
02:49
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Сотрудники фонда микрофинансирования Ставрополья повысили свою квалификацию благодаря нацпроекту

10 февраля 2023, 13:49ОбществоФото: минэкономразвития Ставрополья / Обучение в рамках проекта «Фабрика офисных процессов» прошли сотрудники краевого фонда микрофинансирования

Обучение для специалистов фонда микрофинансирования Ставропольского края провели в игровом формате. Сотрудники прошли 3 раунда, в которых оформили 5 договоров на закупку товаров и услуг на порядка 6,2 тыс. рублей, сообщили в минэкономразвития региона.

Проект «Фабрика офисных процессов» действует в рамках нацпроекта «Производительность труда». Тренинг направлен на вовлечение руководителей и сотрудников организаций в бережливое производство на предприятиях. Работу в данном направлении курирует минэкономразвития региона.

Обучение сотрудников краевого фонда микрофинансирования в рамках нацпроекта
Фото: минэкономразвития Ставрополья

Сотрудники фонда микрофинансирования региона прошли тренинг для повышения квалификации, что позволит им эффективнее справляться со своей работой. В ходе игры специалисты оформляли для поставщика договоры на приобретение материалов. Цель состояла в том, чтобы минимизировать время документооборота и количество перемещений персонала в процессе. При этом учитывались финансовые показатели.

«Задача, которую поставил перед нами губернатор Владимир Владимиров, — не просто внедрить принципы бережливого производства на предприятиях Ставрополья, но и обучить сотрудников подведомственных предприятий, от которых зависит эффективность предоставления государственных услуг»,

— отметил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Глава краевого минэкономразвития добавил, что меры поддержки, которые предоставляет региональный фонд микрофинансирования, наиболее востребованы среди предпринимателей. Это позволяет стимулировать развитие производства и сферы услуг в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, что в 2022 году методики бережливого производства освоили более 1,3 тыс. сотрудников ставропольских компаний. Благодаря этому предприятия края продолжают наращивать выпуск своей продукции даже в условиях санкций.

Авторы:Кристина Кузёма