чт, 25 апр.
12:34
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Кредитные каникулы более чем на 4,5 млн рублей оформили на Ставрополье предприниматели — участники СВО

14 марта 2023, 15:40ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Кредитные каникулы на сумму более 4,5 млн рублей получили предприниматели — участники СВО на Ставрополье

Меры экономической поддержки на Ставрополье продолжают оказывать участникам СВО, оставившим свой бизнес. Об этом сообщил на брифинге во вторник, 14 марта, министр экономического развития региона Денис Полюбин.

Сегодня в Ставропольском крае действует ряд видов помощи для предпринимателей — участников СВО. Эти механизмы разработаны Фондом микрофинансирования региона. Среди них кредитные каникулы и реструктуризация долгов. Военные уже получили отсрочку по займам в размере более 4,5 млн рублей. Эту работу контролирует минэк региона.

«Помощь по документам мы оказываем полностью. Это живая поддержка наших земляков. Обратиться за ней можно в минэкономразвития или по каналам горячей связи», 

— сказал Денис Полюбин.

Глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил помочь участникам спецоперации с оформлением кредитных каникул. Глава региона назвал это одной из приоритетных задач краевых властей.  

Авторы:Алина Журавлёва