пт, 26 апр.
04:16
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: Продолжаем диалог с владельцем остановившегося молзавода в Будённовске

27 марта 2023, 22:36ЭкономикаФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Молзавод в Будённовске пытаются вернуть к работе

С 15 февраля в Будённовске перестал работать молочный завод. Сейчас с собственником предприятия продолжаются переговоры, власти Ставропольского края пытаются найти компромисс и добиться того, чтобы предприятие вновь запустили.

Дальнейшей судьбой местного молзавода обеспокоены жители Будённовска. С вопросом о том, почему предприятие прекратило работать люди обратились к губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову во время прямой линии, проходившей в понедельник, 27 марта.

Глава региона пояснил, что остановка предприятия связана с отказом собственника продолжать работу. Сейчас власти продолжают диалог с владельцем предприятия, чтобы решить проблему.

«Собственник не хочет заниматься заводом. Будем продолжать работу. Однако подчеркну, что месте завода ничего другого не появится»,

— резюмировал губернатор Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее на Ставрополье восстановили завод по производству растительного масла. Предприятие перерабатывает в сутки 250 тонн семян подсолнечника.

Авторы:Алина Журавлёва