вт, 23 апр.
22:21
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые технологии введут в производство на Ставрополье

15 мая 2023, 14:33ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Цифровизация производства на Ставрополье приведёт к росту валового регионального продукта

Цифровизация промышленности и другого бизнеса, увеличение привлекательности Ставрополья для инвестиций стали темой совещания министра экономразвития региона Дениса Полюбина с Агентством стратегических инициатив. Об этом глава министерства сообщил в своих соцсетях.

Цифровизация Ставрополья происходит благодаря нацпроекту «Производительность труда». Фонд инновационного развития в его рамках подготовит проект «Умное предприятие». Курирует работы в этом направлении минэкономразвития края, деньги на эти цели выделяют в том числе из регионального бюджета.

Участники совещания поговорили о развитии цифровизации производства, о разработке программного обеспечения. Автоматизация и новые технологии стали одними из главных тем совещания. Всё это должно при внедрении обеспечить рост валового продукта Ставрополья.

«Договорились провести дополнительно сессию с краевым минпромом и нашими промышленниками, чтобы понимать их потребности и запрос на инновации»,

— пишет Полюбин.

Глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Особое внимание технологическому развитию на Ставрополье уделяет губернатор Владимир Владимиров. На Кавказской инвествыставке он показал Михаилу Мишустину сделанную в крае компьютерную технику, половина деталей которой — отечественного производства.

Авторы:Федор Устинов