ср, 09 июль
02:33
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье нарастило экспорт мяса птицы за рубеж на 25%

13 мая , 16:14ЭкономикаФото: ИА «Победа26»

С начала 2025 года Ставропольский край отправил за рубеж 33,7 тыс. тонн мяса птицы. По данным пресс-службы полпреда президента РФ в СКФО, это на 25% больше, чем за аналогичный период 2024 года.

Увеличение производства мяса птицы и поддержка бизнеса, ориентированного на экспорт местной продукции, курируется минсельхозом и минэком региона. Соответствующее поручение дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Крупнейшим импортёром продукции в этом году стала Саудовская Аравия, на которую приходится 61% поставок. Активно закупает местную продукцию и Китай.

Основными импортёрами являются Саудовская Аравия и Китай
Фото: ИА «Победа26»

Важным шагом для региона стало открытие нового экспортного направления — в этом году начались поставки в Либерию. Рост экспорта подтверждает высокий уровень аграрного сектора края и его конкурентоспособность на международном рынке.

Напомним, ранее в Ставрополе открылось первое в России производство лактулозы.      

Авторы:Дарья Куличенко