чт, 28 март
15:28
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Миндор проверил работу общественного транспорта в Ставрополе

12 апреля 2022, 12:27ОбществоФото: миндор Ставрополья / Работу общественного транспорта в Ставрополе проверил замглавы краевого миндора

Замглавы краевого ведомства Борис Борисов, начиная с 7:30 вторника, 12 апреля, замерил интервал выпуска транспортных средств на линии и проехал с конечной остановки одного из маршрутов до центра города, пообщавшись с пассажирами.

Такие рейды представители ведомства проводят регулярно. По словам Бориса Борисова, в этот раз некоторый ажиотаж на остановках был, но все пассажиры смогли уехать. Автобусы по маршрутам № 42 и 46 утром выходили на линию с интервалом 5–6 минут.

«На данный маршрут (№ 46) должен выехать автобус среднего класса. Это позволит нашим пассажирам вовремя добираться до места работы, учёбы и в другие места»,
отметил Борис Борисов.
Замминистра транспорта проехал в утренних маршрутках по улицам Ставрополя
Фото: СКИА /
Замглавы миндора Ставрополья Борис Борисов в маршрутном автобусе № 46
Видео: миндор СК

Как уточнил замглавы краевого миндора в разговоре с корреспондентом ИА «Победа26», автобус средней вместимости может перевозить до 43 пассажиров. Транспорт, который должен работать по маршруту № 46, прибыл в Ставрополь 9 апреля, а на следующий день специальная комиссия ведомства проверила соответствие автобусов требованиям, прописанным в контракте. По информации миндора, перевозчик предъявил документы всего на 11 автобусов вместо оговорённых в контракте 42.

Ведомство уже направило перевозчику документы на расторжение контракта, но хозяин транспортного ИП, по словам Бориса Борисова, намеренно затягивает процесс. Однако в ведомстве твёрдо настроены на законное разрешение ситуации.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что взял под личный контроль ситуацию с общественным транспортом в Ставрополе.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Андрей Шворнев