ср, 24 апр.
15:47
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В преддверии Ураза-байрама 3,5 тысячи семей Ингушетии получат продовольственную помощь

27 апреля 2022, 13:34Кавказ. Новости округаФото: СКИА // 3500 ингушских семей получат продовольственную помощь в преддверии праздника Ураза-байрама

Благотворительную акцию «Мехка сагIа» организовали по поручению главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова и при поддержке Национального фонда развития региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

Благотворительная акция продлится с 27 по 28 мая в преддверии главного мусульманского праздника Ураза-байрама. Продуктовую помощь в виде мяса крупного рогатого скота получат 3,5 тысячи семей.

В правительстве Ингушетии сообщили, что продукты направят во все уголки региона. Поддержку окажут не только многодетным семьям, но и инвалидам, детям, оставшимся без попечения родителей, одиноким пожилым людям, семьям погибших правоохранителей, а также малоимущим гражданам.

Списки остро нуждающихся семей предварительно предоставили муниципалитетам и различным общественным организациям. Помогать в распределении провизии будут волонтёры. Средства на закупку продовольственной помощи выделили из национального фонда развития республики.