чт, 25 апр.
03:46
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В туристическом форуме Open Dagestan примут участие все регионы СКФО

9 июля 2022, 13:25Кавказ. Новости округаФото: В туристическом форуме Open Dagestan примут участие все регионы СКФО

Туристический форум Open Dagestan в 2022 году пройдёт в расширенном формате. В нём примут участие все регионы Северо-Кавказского федерального округа. Провести форум планируют в сентябре, сообщил ТАСС министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Эмин Мерданов.

В таком формате форум пройдет впервые. По словам Эмина Мерданова, приурочить форум собираются ко Всемирному дню туризма.

Предполагается, что одной из основных площадок станет центральная площадь Махачкалы, где разместятся подворья, демонстрирующие туристический потенциал районов Дагестана, а также других регионов СКФО.  

Первый форум Open Dagestan прошёл в республике в сентябре 2014 года и собрал порядка 700 участников, во второй раз его организовали в 2019 году, третий — в 2021 году. Целью форума является формирование положительного туристского имиджа республики, создание на юге России и в СКФО профессиональной деловой площадки, способствующей повышению эффективности туристической отрасли, а также продвижение регионального туристического продукта. 

Ранее сообщалось, что в Дагестане собрались 83 пилота сверхлегкой авиации со всей страны. С 3 по 10 июля здесь проходит Кубок России по парапланеризму.