пт, 26 апр.
23:13
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В горах Ингушетии пройдёт туристический форум «Армхи-2022»

20 июля 2022, 20:30Кавказ. Новости округаФото: В горах Ингушетии состоится туристический форум «Армхи-2022»

Первый туристический форум «Армхи-2022» пройдёт 22 июля в горном Джейрахском районе Ингушетии на территории всесезонного курортного комплекса. В нём примут участие власти региона, инвесторы и представители туротрасли. Об этом сообщили в ТАСС.

В рамках форума обсудят новые форматы отдыха в Ингушетии, перспективы создания регионального турпродукта и туристического кластера. Участникам представят реальные кейсы и инструменты для развития внутреннего туризма и стимулирования бизнес-активности туроператоров, а также способы привлечения инвестиций в туризм. 

Организатором мероприятия выступит Ингушское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия». 

Кроме того, участники форума обсудят последние тренды, маршруты и приоритетные задачи, стоящие перед туристической отраслью региона. 

Всесезонный оздоровительный и горнолыжный курорт «Армхи» начал принимать гостей с 2012 года. Он расположен в западной части горного Джейрахского района Ингушетии на высоте 1,5 тысячи метров над уровнем моря и занимает территорию более 2 тысяч гектаров. Эту местность иногда называют музеем под открытым небом, там находятся более 90 исторических памятников, в том числе знаменитые ингушские боевые башни и древние христианские храмы. 

Ранее в Иркутске завершился финал направления «Будущее туризма» нового сезона туристического конкурса «Мастера гостеприимства». Победителями стали 20 участников из 16 регионов страны, в их числе — Сергей Туаев и София Димова из Ставропольского края.