чт, 25 апр.
08:10
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Молодые ставропольцы стали победителями всероссийского туристического конкурса

19 июля 2022, 09:44ОбществоФото: Молодые ставропольцы стали победителями всероссийского туристического конкурса

В Иркутске завершился финал направления «Будущее туризма» нового сезона туристического конкурса «Мастера гостеприимства». Победителями стали 20 участников из 16 регионов страны. В их числе — Сергей Туаев и София Димова из Ставропольского края, сообщили в региональном правительстве.

Финал молодёжного направления конкурса «Мастера гостеприимства» проходил в Иркутске с 14 по 16 июля. В нём приняли участие 92 конкурсанта из 47 регионов России от 18 до 35 лет. За два конкурсных дня участникам предстояло пройти два испытания: решить кейс по модернизации прибайкальской территории в посёлке Листвянка Иркутской области и защитить свои авторские социально ориентированные проекты в рамках грантового конкурса Росмолодёжи. 

По итогам были определены победители: 11 участников финала стали обладателями грантов, 10 — победителями по решению регионального кейса. Одна участница стала суперпобедителем: получила грант Росмолодёжи и вошла в состав команды-победителя по решению кейса.

Сергей Туаев из Ставрополя участвует в конкурсе «Мастера гостеприимства» с запуска проекта. Парню 23 года. В первых двух сезонах молодой человек был полуфиналистом, в этом году он выиграл самый большой грант конкурса от Росмолодёжи — получил 890 тысяч рублей на реализацию своего проекта. Сергей презентовал проект по созданию студенческого палаточного просветительского лагеря «Горская дружба».

София Димова из Пятигорска вошла в состав команды-победителя по решению кейса. Девушке 21 год. В прошлом году София участвовала в конкурсе «Мастера гостеприимства. Студенты», вышла в финал с проектом по разработке рецептивного тура по СКФО для школьников.

«Мастера гостеприимства» — конкурс, вдохновляющий на новые идеи и дающий возможность их реализовать. Кроме того, участие в Мастерах поможет реализовать свой потенциал, познакомиться с профессионалами в области туризма, получить советы от экспертов и, конечно же, круто провести время!»
отметила София Димова.

Развитию туризма в Ставропольском крае особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее он поручил минтуризма задачу подготовить план культурных мероприятий на 2023 год. О том, какие события ждут жителей и гостей региона, читайте в материале «Победы26».