пт, 19 апр.
14:21
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

В Архызе разыграли Кубок России по маунтибайку

13 августа 2022, 08:51Кавказ. Новости округаФото: Пресс-служба Кавказ.РФ В Архызе определили победителей Кубка России по даунхиллу

На курорте Карачаево-Черкесской Республики состоялся финал Кубка России по маунтинбайку в дисциплине «скоростной спуск» — даунхилл. Участники соревнований проехали в условиях среднегорья 2740-метровую трассу с препятствиями и техническими элементами, сообщила пресс-служба Кавказ.РФ.

Первое место в соревнованиях среди мужчин занял участник из Челябинской области Иван Кунаев. Победительницей среди женщин стала Анна Скумбина из Пермского края.

Спортивные гонки — часть большого фестиваля маунтинбайка Ride Life, который проходит на курорте «Архыз» 6 по 29 августа. Ранее в КЧР прошёл седьмой этап российской эндуро-серии и детская гонка Kid Cup для участников от трёх до 14 лет. Далее гостей фестиваля ждут крупные соревнования, которые «Архыз» примет 25–29 августа. Это чемпионат России, первенство и спартакиада по кросс-кантри.

В дни проведения фестиваля маунтинбайка «Архыз» остается доступен для отдыхающих, в том числе работает и канатная дорога «Млечный путь».

Напомним, что курорт «Архыз» в КЧР планируется передать инвестору для дальнейшего развития туристической инфраструктуры.