чт, 25 апр.
17:25
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Двоих уроженцев Дагестана наградили за спасение людей из горящего автомобиля

13 сентября 2022, 17:59Кавказ. Новости округаФото: ГУ МЧС России по Москве / Двое дагестанцев получили медали за спасение людей из горящего автомобиля

В столице России летом текущего года произошла авария. Автомобиль на высокой скорости влетел в здание и загорелся. Рядом с местом происшествия оказались Арсланбек Алиев и Магомедшапи Гаджиев, которые помогли шестерым молодым людям выбраться из машины. За это мужчины получили награды.

В конце июня на Зубовском бульваре в Москве произошла авария, в результате которой загорелся автомобиль. До прибытия пожарных на помощь пострадавшим пришли старший тренер юношеской сборной Дагестана по вольной борьбе Арсланбек Алиев и Магомедшапи Гаджиев.

За одну минуту они смогли вытащить из машины шесть человек. Однако водителя и пассажира переднего сиденья спасти не удалось — их зажало, а огонь не давал предпринять каких-либо мер.  

За отважный поступок врио начальника московского управления чрезвычайного ведомства Юрий Ткаченко наградил Арсланбека Алиева и Магомедшапи Гаджиева. Им вручили медали МЧС России «За спасение на пожаре».

«Ваш поступок заслуживает внимания и уважения. Вы не растерялись, не поддались панике в такой сложной ситуации и с большим риском для своей жизни спасли людей. Именно так поступают настоящие мужчины! От себя и всего личного состава Московского пожарно-спасательного гарнизона благодарю вас за проявленные мужество и героизм! Вы храните правильные и нужные во все времена ценности! Поздравляю с наградой!»
сказал врио начальника московского управления чрезвычайного ведомства Юрий Ткаченко.
Фото: ГУ МЧС России по Москве
Авторы:Анастасия Колмыкова