чт, 28 март
14:14
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Минобр Северной Осетии отозвал лицензию у детсада, где пьяная воспитательница била детей

5 декабря 2022, 11:50Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / В РСО — Алании закроют частный детский сад

Минобразования РСО — Алании отозвало лицензию у частного детского сада во Владикавказе, где одна из воспитательниц избила ребёнка. Директор учебного заведения также рассказала, что учреждение вскоре закроют, сообщает Telegram-канал Mash Gor.

Напомним, одна из жительниц республики пожаловалась в соцсетях на избиение её ребёнка в детском саду. На опубликованных в интернете кадрах запечатлено, как воспитательница прикладывает малыша головой об стол. 

Журналисты Mash Gor связались с руководством садика: по словам директора, подозреваемая в насилии сотрудница устроилась на работу в феврале 2022 года и успела хорошо себя зарекомендовать. При этом на женщину жаловались и раньше, но до избиения детей не доходило.

«У них с мужем был конфликт в этот день [когда она ударила ребёнка]. Она выпила успокоительное. И я знаю, что они выпили по бокалу пива — я это знаю, потому что, когда я приехала, не могла понять её состояние. От неё не пахло, она не вела себя, как пьяная, но глаза были просто стеклянные»,
пояснила директор детского сада.

На воспитательницу уже возбудили уголовное дело по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», а учреждение в скором времени прекратит работу.

Ранее ставропольскую воспитательницу уволили из детского сада за избиение ребёнка. Инцидент произошёл в Георгиевске.

Авторы:Александр Григоров