ср, 24 апр.
13:00
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В СКФО отдадут под суд обвиняемых в махинациях с агролизингом на 134 млн рублей

13 декабря 2022, 12:36Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / В СКФО завершили расследование уголовного дела о мошенничестве на сумму свыше 134 млн рублей

Главное следственное управление СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу завершило расследование уголовного дела в отношении пятерых участников преступной группировки. Фигурантов обвиняют в многомиллионном мошенничестве, сообщили в ведомстве.

Как установило следствие, две организованные группы вместе с другими участниками преступлений с июня 2012-го по июнь 2014 года под видом заключения с агропромышленной лизинговой компанией договоров финансовой аренды (лизинга) на поставку сельхозоборудования, техники и племенных животных похитили деньги и имущество организации на сумму свыше 134 млн рублей. По данным ведомства, предполагаемые злоумышленники действовали на территории Москвы, Дагестана, Калмыкии, Ставрополья и Кубани. 

На имущество обвиняемых наложили арест.

Ранее в отдельное производство выделили уголовные дела в отношении 12 обвиняемых, которые направлены в суд для рассмотрения по существу. Приговор вынесли девяти подсудимым.

Авторы:Алина Журавлёва