чт, 25 апр.
02:46
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Директора управляющей компании из Владикавказа подозревают в мошенничестве на 19 млн рублей

12 декабря 2022, 20:16Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / Директора управляющей компании из Владикавказа подозревают в мошенничестве на 19 млн рублей

Во Владикавказе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Директора местной управляющей компании подозревают в махинациях с платёжками за теплоснабжение, сообщили в прокуратуре Республики Северная Осетия — Алания.

Городская прокуратура установила, что руководитель УК без какого-либо договора с поставщиками теплоэнергии изготовил платёжки с заведомом ложными данными о начислении платы за тепло.

«Введённые в заблуждение собственники жилых помещений 29 многоквартирных домов во Владикавказе осуществляли оплату теплоснабжения в управляющую компанию, которая фактически данную услугу им не предоставляла»,
уточнили в республиканской прокуратуре.

Полученные таким образом более 19 млн рублей гендиректор УК потратил по своему усмотрению. В отношении предпринимателя возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы.