ср, 24 апр.
12:45
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Нальчике построят самый крупный еврейский центр на Северном Кавказе

14 декабря 2022, 21:34Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / В Нальчике построят самый крупный еврейский центр на Северном Кавказе

Самый большой в СКФО общинный еврейский центр возведут в Нальчике. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного раввина Северного Кавказа Леви Шабаева.

В преддверии еврейского праздника Хануки, 13 декабря полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка в Пятигорске встретился с представителями еврейских общин СКФО. В ходе заседания главный раввин Северного Кавказа Леви Шабаев рассказал, что в Нальчике планируется построить крупнейший в округе еврейский центр.

Он также добавил, что сейчас община в Кабардино-Балкарии работает при синагоге в Нальчике. Там проводят занятия для детей с 4 до 12 лет и реализуют подростковые и молодёжные инициативы. Кроме того, здесь работают клубы для поддержки женщин и библиотека, в которой действуют культурные и благотворительные программы. Помимо этого молодёжь на базе общины готовят к духовному образованию.

Авторы:Алина Журавлёва