сб, 20 апр.
02:46
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Шестерых членов организованной преступной группировки задержали дагестанские силовики

5 января 2023, 17:32Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / В Дагестане задержали членов ОПГ

В Дагестане задержали шестерых членов ОПГ, которые вымогали 20 млн рублей в обмен на свободу похищенного предпринимателя. Как сообщает МВД по республике, в отношении участников бандгруппы возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям.

Сотрудники МВД и ФСБ по Республике Дагестан задержали шестерых членов организованной преступной группировки, которые вымогали 20 млн рублей. Ранее до правоохранителей дошла оперативная информация о существовании банды.

Полицейские установили, что организатором ОПГ является 47-летний житель Махачкалы. Жертвой злоумышленников стал предприниматель, которого участники банды похитили для получения 20 млн рублей в обмен на свободу.

Задержали шестерых злоумышленников под бой курантов, так как ОПГ организовало похищение в 20:00 часов 31 декабря. Материалы передали в СУ СКР по Республике Дагестан.

В отношении участников группировки возбудили уголовное дело по статье 126 УК РФ — «Похищение человека, совершённое организованной группой» и статье 163 УК РФ — «Вымогательство с целью получения имущества в особо крупном размере».

Авторы:Рита Окс