чт, 25 апр.
04:59
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Рамзан Кадыров сообщил о 9 тыс. чеченских бойцов на передовой СВО

11 января 2023, 10:04Кавказ. Новости округаФото: Официальный сайт главы Чеченской Республики / Рамзан Кадыров сообщил о 9 тыс. чеченских бойцов на передовой СВО

На заседании республиканского штаба СВО глава Чечни Рамзан Кадыров обсудил с руководителями силовых ведомств вопросы обеспечения жителей республики — участников спецоперации необходимым обмундированием и вооружением. Как прозвучало, в СВО приняла участие 21 тыс. чеченских бойцов.

Участники заседания штаба отметили, что сейчас на передовой СВО находятся более 9 тыс. военнослужащих из Чеченской Республики. Рамзан Кадыров заявил, что каждый из бойцов обеспечен всем необходимым.

«Вопрос обеспечения наших бойцов стоит у меня на особом контроле. Я лично держу связь с командирами чеченских спецподразделений. Это позволяет оперативно решать любые проблемные вопросы и существенно повышает эффективность их работы»,
сообщил Рамзан Кадыров.

Также глава республики рассказал о решении гуманитарных проблем на освобождённых территориях. Поддерживать местных жителей и участников СВО помогает Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Ранее сообщалось, что в зону спецоперации отправились ещё 300 сотрудников ОМОН из Чечни.

Авторы:Андрей Шворнев