чт, 25 апр.
23:54
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

«Религиозны и преданы своему делу»: Джо Роган назвал причину первенства дагестанцев в UFC

16 января 2023, 15:19Кавказ. Новости округаФото: Кадры с YouTube-канала PowerfulJRE // Известный комментатор UFC: бойцы из Дагестана — одни из самых доминирующих

Популярный комментатор UFC Джо Роган в своём подкасте рассказал, что бойцы из команды Хабиба Нурмагомедова доминируют в промоушене. Он также назвал ряд причин, почему спортсмены из Дагестана главенствуют в этом виде спорта.

Джо Роган рассказал, что бойцы из Дагестана — «одни из самых доминирующих» в MMA. По его мнению, у российских спортсменов не бывает отвлекающих факторов, которые есть у большинства. Американец объяснил это тем, что парни из лагеря Хабиба Нурмагомедова религиозны, не пристают к девушкам и не употребляют алкоголь, а единственное, что их интересует, — спорт и семья.

«Просто тренируются и преданы своему делу, поэтому они и доминируют»,
сказал Роган.

Таким мнением о российских спортсменах Джо Роган поделился после победы Умара Нурмагомедова. В ночь на 15 января спортсмен нокаутировал Раони Барселоса в конце первого раунда.

Напомним, что это не первый раз, когда известный телеведущий и комментатор лестно отзывается о российских спортсменах и людях. Ранее Джо Роган публично назвал русских «последними мужиками на Земле». Ведущий также выразил уверенность, что американцам стоит брать пример с русских мужчин.

Джо Роган комментирует UFC с 1997 года. Также он мастер боевых искусств: у американца 2-й дан по тхэквондо, 1-й дан по бразильскому джиу-джитсу. Свой подкаст The Joe Rogan Experience Роган запустил в 2009 году. Ведущий разговаривает с приглашёнными гостями без заготовленных тем или сценария. К Рогану приходят известные журналисты, учёные, писатели, мастера боевых искусств. 

Ранее появилась информация, что бывший чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов собирается закончить с ММА. Позже дагестанец в соцсетях подтвердил свой уход. Экс-тренер спортсмена Хавьер Мендес рассказал, что решение связано с желанием проводить больше времени с семьёй. «Победа26» собрала все главные достижения Нурмагомедова в одном материале.