пт, 26 апр.
18:51
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Двое дагестанских школьников нанесли ножевые ранения одноклассникам

18 января 2023, 07:39Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / С ножом на одноклассников напали двое школьников в Дагестане

Прокурорской проверкой закончились детские конфликты в двух школах Республики Дагестан. Накануне ножевые ранения получили девятиклассница в селе Муги и шестиклассник в селе Курах. По данным республиканского минздрава, сейчас здоровью детей уже ничего не угрожает.

В понедельник, 16 января, в школе дагестанского села Муги поссорились девятиклассницы. Одна из девочек нанесла другой несколько ударов ножом. Пострадавшую госпитализировали.

Похожий конфликт разгорелся и в селе Курах. Здесь ранения перочинным ножом однокласснику нанёс учащийся 6 класса. Раненому мальчику оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

По обоим происшествиям прокуратура Республики Дагестан проводит проверку. Специалистам предстоит дать оценку качеству выполнения обязанностей по обеспечению безопасности детей и профилактике правонарушений несовершеннолетних. Кроме того, в отношении ученицы 9 класса возбуждено уголовное дело за покушение на убийство.

В минздраве Республики сообщают, что здоровью 15-летней девочки из Акушинского района и 12-летнего мальчика из Курахского района ничего не угрожает. Сейчас с пострадавшими детьми работают психологи и педагоги.

Авторы:Юлия Яковенко