пт, 29 март
17:58
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Сотрудники муфтията Чечни прошли обучение в Университете Спецназа

20 января 2023, 17:56Кавказ. Новости округаФото: t.me/dumchr / Сотрудники муфтията Чеченской Республики завершили обучение в Университете Спецназа

Группа мусульманских богословов завершила подготовку по недельной программе Российского Университета Спецназа. О решении сотрудников пройти обучение сообщает официальный Telegram-канал Духовного управления мусульман Чеченской Республики.

Сотрудники муфтията, кадии и имамы обучались основам обращения с оружием. Также для них провели занятия по тактико-огневой подготовке и курсы оказания доврачебной медицинской помощи. Инструкторы высоко оценили результаты первых студентов. В дальнейшем их число увеличится.

«Всего в Российском Университете Спецназа пройдут подготовку более 300 сотрудников муфтията»,
сообщили в Духовном управлении мусульман Чеченской Республики.

В Духовном управлении также пояснили, что подготовка в Университете Спецназа инициирована по желанию самих богословов. Они хотят быть готовыми к тому, чтобы при необходимости отправиться в зону СВО. 

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров выступил в защиту права участников спецоперации носить бороды. Он отметил, что многие военные носят бороду по религиозным соображениям и запрещать это нельзя.

Авторы:Юлия Яковенко