сб, 27 апр.
06:33
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Ингушетии лишился пальцев на руках, спасая из огня 4-летнего мальчика

26 января 2023, 11:00Кавказ. Новости округаФото: Mash Gor / Житель Ингушетии лишился пальцев на руках, спасая 4-летнего мальчика от взрыва

В Назрани мужчина вынес из пожара 4-летнего мальчика, рискуя собственной жизнью. Житель Ингушетии 46-летний Муслим Богатырёв получил серьёзные ожоги. Врачам пришлось удалить ему несколько фаланг на руках, сообщает Telegram-канал Mash Gor.

ЧП произошло 7 декабря в торговом центре «Таргим», где Муслим работал снабженцем и иногда оставался ночевать. В тот день он проснулся в подвале от взрыва, закрыл лицо руками и сразу понял, что они обожжены. Боли при этом мужчина не почувствовал.

Пробираясь к выходу через охваченные огнём помещения, Муслим увидел на полу сына продавщицы. Сначала он, охваченный шоком, пополз дальше, но затем вернулся за малышом, услышав крики матери, молившей спасти её ребёнка.

По словам Муслима, в тот момент он не испытывал ни страха, ни боли. Последствия ожога дали о себе знать позднее — мужчина не мог шевелить пальцами, и врачам пришлось удалить несколько фаланг.

Муслим Богатырёв рассказывает, как спасал ребёнка
Видео: Mash Gor
Авторы:Кристина Кузёма