сб, 27 апр.
01:30
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

«Был популярный хохмач — да и вышел»: Рамзан Кадыров в стихах ответил комику Слепакову на его сатирическую песню

11 февраля 2023, 19:37Кавказ. Новости округаФото: Официальный сайт главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова / Стихотворение о Семёне Слепакове написал чеченский лидер Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики опубликовал в своём Telegram-канале стихотворение, адресованное юмористу из Пятигорска Семёну Слепакову. Так Рамзан Кадыров решил ответить на сатирическую песню артиста «Колыбельная», посвящённую СВО.

Обращаясь к Слепакову, Рамзан Кадыров называет его Сёма и Сеня. С первых строк глава Чеченской Республики обращается к пятигорчанину, как к поэту, и сравнивает его с Александром Пушкиным, Афанасием Фетом, Александром Блоком, Сергеем Есениным и Иосифом Бродским. Причём все они якобы уступают «великому гению» — Слепакову.

Вспоминает Рамзан Кадыров и песню о себе, которую сочинил комик. Однако свою истинную сущность Слепаков показал, когда спел про участников спецоперации, считает чеченский лидер. 

«Тошно мне здесь разбирать эти «вирши». Был популярный хохмач — да и вышел»,

— написал Рамзан Кадыров.

Ранее сообщалось, что Слепаков опубликовал видео с исполнением «Колыбельной» на своём YouTube-канале. Артист поёт от лица россиянки, у которой есть сыновья. По сюжету один из них погиб в бою, а другой — «стал предателем» и живёт в другой стране. За эту песню депутаты Госдумы предложили лишить юмориста гражданства РФ. Также в октябре прошлого года стало известно, что уроженец Пятигорска переехал в Израиль.

Авторы:Анастасия Колмыкова