пт, 26 апр.
05:43
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Кадыров заступился за чемпиона UFC Махачева из Дагестана

16 февраля 2023, 08:13Кавказ. Новости округаФото: Telegram-канал главы Чечни Рамзана Кадырова / Глава Чечни поддержал дагестанского бойца Ислама Махачева

Рамзан Кадыров поддержал российского бойца смешанного стиля Ислама Махачева. Спортсмен одержал заслуженную победу, а его возможная дисквалификация нанесёт ущерб репутации всего промоушена UFC, написал глава Чеченской Республики в своём Telegram-канале.

После противостояния с австралийцем Александром Волкановски, в котором победил Ислам Махачев, бойца обвиняют в применении запрещённой восстанавливающей капельницы. Рамзан Кадыров выразил уверенность в том, что это ложь, и нападки на российского спортсмена основываются лишь на слухах и домыслах.

Глава Чечни считает, что дисквалификация Махачева скажется на репутации UFC, а сами выпады, направленные против российского спортсмена, политически мотивированы.

«Обвинения со стороны поверженного австралийца и некоторых лиц пусты. Как подтвердил сам спортсмен, до и после боя соответствующей комиссией его тестировали на допинг порядка четырёх раз, что подтверждается характерными синяками. Ислам Махачев — заслуженный чемпион UFC»,

— поддержал спортсмена Рамзан Кадыров.

Напомним, ранее Ислам Махачев защитил титул чемпиона в лёгком весе и должен был возглавить рейтинг UFC, однако этого не произошло. Теперь российского бойца пытаются обвинить в нарушении антидопинговых правил.

Авторы:Алина Журавлёва