вт, 16 апр.
22:53
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Мальчик-инвалид погиб при пожаре в дагестанском селе

24 февраля 2023, 08:34Кавказ. Новости округаФото: МВД по Республике Дагестан / Мальчик-инвалид погиб при пожаре в дагестанском селе

В результате пожара в селе Новомонастырском Кизлярского района Дагестана погиб 12-летний мальчик с ограниченными возможностями здоровья. По предварительным данным, возгорание в доме 50-летнего мужчины произошло из-за короткого замыкания, сообщили в МВД по республике.

Инцидент произошёл 23 февраля около 18:15.

«По предварительным сведениям, 12-летний мальчик с ограниченными возможностями пытался выбраться из дома, однако ему это не удалось», 

— сообщили в ведомстве.

Ребёнок скончался от отравления продуктами горения.

Вогзгорание произошло в доме 50-летнего мужчины
Фото: МВД по Республике Дагестан

Сотрудники МВД проводят проверку по данному факту. В ведомстве призвали жителей республики не использовать самодельные и неисправные обогреватели, а ремонт и техобслуживание оборудования доверять только профессионалам.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе произошёл пожар в нежилом здании, расположенном по улице Дзержинского. В результате происшествия никто не пострадал. Из строения эвакуировали одного человека.

Напомним также, что 21 февраля грэпплер из Дагестана вынес бабушку из горящего дома в Москве. Пожар в столице унёс жизни семерых человек.