сб, 27 апр.
03:48
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Предполагаемого главаря банды автоподставщиков задержали в Северной Осетии

3 марта 2023, 17:51Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / Создателя ОПГ задержали в Северной Осетии

Мужчину, который по мнению правоохранителей возглавлял преступную группировку, задержала полиция. По версии следствия, группа автомошенников действовала на территории республики с 2019 по 2022 годы и успела нелегально обогатиться на миллионы рублей.

Согласно данным следствия, группу автоподставщиков создал в 2019 году житель Владикавказа, сообщает Telegram-канал КрыльяTV. со ссылкой на пресс-службу МВД Северной Осетии. За время «работы» мужчина вместе с двумя сообщниками инсценировал более 20 ДТП. В результате которых страховые компании понесли урон в размере более 3,5 млн рублей.

Злоумышленники подставляли под удар дорогие автомобили, а в качестве виновников аварии выставляли отечественные легковушки с действующими страховыми полисами ОСАГО. Незаконные страховые выплаты мошенники получали после оформления ДТП и оценки ущерба.

Ранее сообщалось также о мошеннической схеме, которую реализовал вместе с бывшими судебными приставами житель Ставрополья. Мужчина списывал со счетов различных организаций средства по фиктивным решениям суда. Деньги шли в счёт погашения несуществующих долгов фирм по оплате труда своих работников.

Авторы:Юлия Яковенко