сб, 20 апр.
06:50
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Кадыров назвал настоящую стоимость попавшего под санкции и украденного жеребца Зазу

8 марта 2023, 13:06Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / Реальную стоимость украденного в Чехии жеребца Зазу назвал Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров прокомментировал кражу своего жеребца Зазу, находящегося в Чехии и ранее попавшего под санкции. Глава Чечни в своём Telegram-канале рассказал, что реальная стоимость коня составляет не меньше 10 млн долларов.

Глава Чеченской Республики заявил, что возмущён нерасторопностью чешских силовиков. По словам Рамзана Кадырова, коня спокойно увели из загона, а местная полиция узнала об этом только через несколько дней.

Также глава Чечни добавил, что на самом деле настоящая стоимость жеребца составляет не менее 10 млн долларов, а не 18 тыс., как объявили чешские власти. Рамзан Кадыров высказал предположение, что кто-то сможет неплохо заработать на перепродаже коня.

«В общем, не верю я в случайности. Конокрады какие-то уникальные: глупы, чтобы красть санкционную лошадь, и хитры, чтобы их не нашла полиция. Не верю. Обидно, что страдает красивое и благородное животное. Переживаю, что Зазу может попасть в плохие руки»,

— подытожил глава Чеченской Республики.

Информация о краже 16-летнего гнедого жеребца по кличке Зазу появилась вчера, 7 марта. Неизвестные уже пытались похитить коня в январе 2022 года.