чт, 25 апр.
11:46
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ребёнок с автоматом стал причиной прокурорской проверки в Чечне

10 марта 2023, 07:39Кавказ. Новости округаФото: Прокуратура Чеченской Республики / В Чечне проверяют видео, на котором ребёнок держит автомат

Прокурор Чечни Арсан Адаев поручил организовать проверку по факту появления в социальных сетях, видео на котором маленький ребёнок позирует с автоматом в руках. Об этом сообщили в прокуратуре республики.

Ролик длится всего несколько секунд, а его действия происходят на улице. Автор видео подходит к малышу, который тащит за собой по земле автомат.

Видео: Прокуратура Чеченской Республики

Прокуратура республики начала проверку по факту появления видео. Правоохранители намерены выяснить обстоятельства происшествия и установить место, где было снято видео. Также сотрудники надзорного ведомства собирают информацию о самом ребёнке, который позирует с огнестрельным оружием, и его законных представителях.

«По выявленным нарушениям будут приняты соответствующие меры реагирования. Ход и результаты проверки взяты на контроль»,

— говорится в сообщении, опубликованном прокуратурой Чечни.

Ранее сообщалось, что чеченские военные разработали собственный дрон-камикадзе. Он позволяет проводить точечные атаки на живую силу и технику противника.