чт, 25 апр.
00:17
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Туристический маршрут «Жемчужина Кавказа» будет работать со 2 мая до 23 сентября

9 марта 2023, 17:30Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / Туристический поезд «Жемчужина Кавказа» отправится из Москвы в новое путешествие со 2 мая

Круиз на поезде «Жемчужина Кавказа» откроет третий сезон 2 мая. За семидневное путешествие туристы смогут посетить Адыгею, Северную Осетию — Аланию, Чечню, Дагестан, Кабардино-Балкарию и Ингушетию. Об этом сообщили в РЖД.

«Жемчужина Кавказа» — это семидневное железнодорожное путешествие на комфортном круизном поезде — «отеле на колёсах». В летнем сезоне 2021 года проект получил премию «Сделано в России», учреждённую при поддержке Ростуризма.

В 2023 году в маршрут включили Северную Осетию и Ингушетию (по выбору), а также увеличили время остановки в Дагестане. Во время круиза днём туристы будут посещать экскурсии, а ночью — находиться в поезде. Остановки предусмотрены в Майкопе, Владикавказе, Грозном, Махачкале, Дербенте и Нальчике.

«Всего за неделю вы познаете сердце и душу Кавказа, его народ, культуру и традиции, обнаружите для себя места силы, которые будут для вас источником энергии и вдохновения. Туристы увидят вершины гор, ущелья, водопады, озёра, термальные источники, древние крепости, архитектуру современных кавказских городов, побережье Каспия и многое другое»,

— сообщили в РЖД. 

Ранее сообщалось, что 11 марта в Минеральные Воды прибудет «Поезд Победы». Чтобы посетить экспозицию, нужно зарегистрироваться на сайте проекта.