чт, 25 апр.
02:54
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Уроженец Ингушетии в Москве организовал благотворительные рейсы из аэропортов в больницы

12 марта 2023, 19:15Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / Уроженец Ингушетии в Москве организовал благотворительные рейсы из аэропортов в больницы

Уроженец Ингушетии Ахмед Садакиев организовал благотворительные перевозки из столичных аэропортов в больницы города. Мужчина сделал уже около 300 таких рейсов, сообщает телеграм-канал Mash Gor.

Ахмед Садакиев работал проводником, но однажды, находясь в рейсе, сломал руку и попал в столичную клинику. Выписавшись из больницы, Ахмед остался без средств к существованию. Ему даже пришлось ночевать на вокзале. Знает мужчина и что такое голодный обморок. После подобного случая Ахмед трое суток находился в коме.

Когда мужчина выздоровел, он решил помогать тем, кто приезжает в Москву на лечение. Взял в аренду машину, на которой безвозмездно возит нуждающихся из аэропортов в Москве в больницы. А в соцсетях Ахмед призывает людей помогать тем, кому нужна поддержка.

В перспективе мужчина планирует масштабировать свою волонтёрскую деятельность, возможно, через создание благотворительного фонда.

Ранее сообщалось, что судебный пристав из Ингушетии спас трёх человек из горящего автомобиля. Инцидент произошёл на трассе, ведущей из Магаса в Грозный. 

Напомним также в городе Карабулак планируют переименовать одну из улиц в честь Героя России Адама Хамхоева.