чт, 28 март
23:23
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В подпольном зоопарке Карачаево-Черкесии незаконно содержали леопардов, львов, тигров, пум и рысей

4 мая 2023, 07:57Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / В подпольном зоопарке Карачаево-Черкесии незаконно содержали 30 животных

Специалисты выявили факт незаконного содержания опасных хищников в одном из частных домов в станице Кардоникской Карачево-Черкесии. Местный житель держал у себя 30 леопардов, львов, тигров, пум и рысей. Об этом сообщает Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора.

Индивидуальный предприниматель незаконно использовал животных в культурно-зрелищных целях. При осмотре частного домовладения на задней части территории обнаружили клетки для содержания хищников. Как отметили в ведомстве, на данный момент у специалистов нет данных о состоянии этих вольеров. 

Кроме того, при помощи базы данных отследили, что мужчина недавно получил двух леопардов-меланистов, трёх африканских львов, двух тигров, персидского леопарда и волка. Всего на учёте в управлении ветеринарии Карачаево-Черкесской Республики состоят 30 хищных животных. 

Зоопарк индивидуального предпринимателя действовал без лицензии, а значит, незаконно. Поэтому управление Россельхознадзора и прокуратура КЧР выписали мужчине предостережении о недопустимости нарушения закона с требованиям принять меры. 

Ранее сообщалось, что житель Черкесска за 1 млн рублей продаёт корову, которая «видела Михаила Мишустина». 

Авторы:Кристина Кузёма